Школа 2097. Этап отбора 8-9 классы.

Стартовал большой марафон по финансовой грамотности в Школе 2097. Занятия структурированы в виде "Ситуационно-практического обучения эмоциональному интеллекту с элементами профильного обучения финансовой грамотности". Цикл занятий образует чемпионат среди 8-11 классов Школы 2097. Ученики пройдут 3 этапа: этап отбора, этап тренинга, этап чемпионата.

15 марта 2017 года прошло первое занятие среди 8-9 классов.

Теоретическая часть проводится в виде беседы (интерактива) с аудиторией, во время которой участники высказывают свою позицию по поставленной теме, активно обсуждают, задают вопросы, отвечают на вопросы тренера.

В тренинге на игровом симуляторе "Финансовый путь" подростки на практике обучаются основам экономики, финансовой грамотности, учатся взаимодействовать друг с другом и принимать серьезные решения. Первое занятие показало, что данная тема не просто интересна ученикам, а также они самостоятельно задумывались о финансах в проекции на свою будущуу жизнь, имеют конкретные идеи. Было создано множество собственных проектов малого бизнеса. Некоторые ученики больше времени тратили на познание незнакомых способов инвестирования (фондовый рынок, инвестиционный фонд, драгоценные металлы). Другие - на карьеру на работе, увеличение активного дохода (в том чиле за счет подработки), вложений в недвижимость. Часы отведенные на занятие пролетели незаметно. Все участники уверены в том, что полученные знания и навыки пригодятся в последующей взрослой жизни.

Ссылка на публикацию: http://sch2097sz.mskobr.ru/novosti/pedagogi_i_uchawiesya_shkoly_povyshayut_finansovuyu_gramotnost/

Все фотографии в разделе фото: http://finput.ru/photos/shkola-2097-etap-otbora-8-9-klassy