Школа 2097. Этап "Чемпионат". Финал. 8-9 классы.

Подходит к концу большой марафон по финансовой грамотности в Школе 2097. Занятия были структурированы в виде "Ситуационно-практического обучения эмоциональному интеллекту с элементами профильного обучения финансовой грамотности". Ученики 8-11 классов прошли уже 2 этапа: этап отбора, этап тренинга. Чемпионат закончится финалом среди 20 человек 8-9 классов и финалом среди 20 человек 10-11 классов Школы 2097. 

18 мая 2017 года прошел финал в 8-9 классах.

Теоретическая часть традиционно прошла в виде интерактива с аудиторией. Тема последнего обсуждения "Жизнь и препятствия" была направлена на то, что деньги тесно вплетены в нашу жизнь, но это не значит, что финансы важнее других фундаментальных вещей. За правильные ответы на вопросы тренера ученики, как обычно, получали игровые деньги для последующего их использования в симуляторе «Финансовый путь». Чувствовался настрой ребят, всем хотелось проявить полученные в рамках цикла занятий знания именно об экономике и финансах.

В тренинге на игровом симуляторе "Финансовый путь" подростки начали все в равных условиях при общей профессии. На данном занятии была просто битва за каждый рубль. Ребята шли уже отлаженным для себя путем. Они уже все усвоили: как создавать активы и где брать на это деньги; как просчитать сделку, с чем сравнить; зачем обучаться; как взаимодействовать с другими, выстраивая выгодные партнерства; как грамотно вести учет. Все достигли значительных результатов. Победитель будет выбран по математическим критериям в симуляторе: пассивный доход, наличные, активы, правильность заполнения ведомости. Мы горды за всех этих ребят! Эти ученики все победили! Их навыки помогут им в будущем. Ребята не прослушали курс лекций, а пробовали, делали, ошибались, снова делали САМИ! Финал показал, что у них все уже получается, финансово грамотные действия становятся привычкой. 

Ссылка на публикацию: http://sch2097sz.mskobr.ru/novosti/podvedeny_itogi_obucheniya_po_finansovoj_gramotnosti/

Все фотографии в разделе фото: http://finput.ru/photos/shkola-2097-etap-chempionat-8-9-klassy