Школа 2097. Тренинг для преподавателей.

Стартовал большой марафон по финансовой грамотности в Школе 2097. Занятия структурированы в виде "Ситуационно-практического обучения эмоциональному интеллекту с элементами профильного обучения финансовой грамотности". Цикл занятий образует чемпионат среди 8-11 классов Школы 2097. Ученики пройдут 3 этапа: этап отбора, этап тренинга, этап чемпионата.

9 марта 2017 года прошел тренинг для преподавателей.

Преподавателям отводилась важная миссия опробовать на себе данный вид обучения и понять полезность данного курса для учеников старших классов.

Педагоги были очень приятно удивлены, изначально ожидая изнуряющего обучения после проведенных ими занятий. Главным "инсайтом", если хотите, данного тренинга стало "отдыхая обучаюсь". То есть для учителей и их богатым жизненным опытом процесс симуляции стал настолько захватывающим, что они забыли о своих текущих проблемах и задачах. Они снова мечтали, ставили цели и претворяли планы по их достижению. Преподаватели осознавали свои финансовые привычки, пробовали действовать по другому, нежели в жизни. Большинство из них за эти несколько часов добились многого. Кто-то сколотил приличный капитал, кто-то создал уже пассивный доход. Все учителя уверены в том, что полученные знания и навыки позволили им немного по-другому взглянуть на их финансовую жизнь и привнести в нее нечто новое. Учителя высоко оценили потенциал и полезность данного курса для учеников, особенно с учетом их возраста и перспектив в последующей взрослой жизни.


Ссылка на публикацию: http://sch2097sz.mskobr.ru/novosti/pedagogi_i_uchawiesya_shkoly_povyshayut_finansovuyu_gramotnost/

Все фотографии в разделе фото: http://finput.ru/photos/shkola-2097-trening-dlya-prepodavateley