Традиционная модель жизни средних людей

Сегодня мы поговорим не о радужных и мотивирующих вещах, как многим бы хотелось. Любителей обидеться, чье самолюбие я могу задеть, прошу закрыть статью до следующего выпуска. Мы изучим «Модель жизни средних людей» и подумаем, как вырваться из нее. Чувствуете, чем-то отдает от этого слова: «средних». Итак…

Модель жизни средних людей:

Мы ходим в школу, где нас учат всему по чуть-чуть и ничему по существу. Начинается конвейер по производству средних людей. Поступаем в институт, куда смогли поступить, либо привели родители (зарубив на корню мечты и увлечения). Это нужно для того, чтобы было образование. Так нужно! (Чувствуете – модель). В одной из следующих статей мы посмотрим, как уберечь здесь наших детей. Но нам уже поздно…

Мы идем на работу не по специальности. (Я понимаю, не все, хорошо если Вы отходите от «модели», но нужно знать врага в лицо.) Тут мы «забываем» от том, что знали до этого, и понеслась. Хорошо если 10 (посчитайте с дорогой, сверхурочными, работой на дому) часов в день 5 дней в неделю в течение десятилетий ходим на работу. С которой, кстати, нас периодически увольняют (западные веяния, отсутствие мотивации и т. п.), и мы начинаем все сначала. За выходные мы пытаемся, выспаться, побыть с родными, сходить куда-нибудь – поднять голову и пытаемся дышать. Но вот и снова понедельник… Но до субботы время быстро пролетит… Да, пролетит, и жизнь ПРОЛЕТИТ! В качестве передышки у нас, в великой стране, есть праздники… много… приправленные алкоголем (первое место по потреблению среди развитых стран на душу населения). Мы перестаем думать, мы – РАБЫ! Не стальные крепостные оковы держат нас, а финансовые! Да, мы ждем пенсии, с недавних времен тщательно выбирая пенсионный фонд. Ну и… Бабушка, 40 лет отработавшая, моет полы в супермаркете; учительница продает пирожки в электричке (очень вкусные, но я не забуду ее глаза…) Оу, оу… Хорош, наверное… Смотивировались?

Что нам делать?!

А что у нас есть? Время и деньги, за которые мы продаем время. Кто их отнимает? Время – работа, деньги – маркетинг. Когда, мы пытаемся надышаться, в выходные, в праздники - все дороже, и деньги незаметно уходят. Потребительская схема жизни держит нас в этой «модели». Как Вам объяснить? Зарплату, которую мы получили… Её уже нет! Она - ЧУЖАЯ и принадлежит другим людям! Это надо изменить!

Итак! Напишите свои цели, не навязанные: квартира, дача машина… СВОИ! Сберегайте деньги и инвестируйте время! Чего бы Вам это не стоило! Бросьте пить, алкоголь мешает думать! Учитесь в сфере инвестирования и финансов! Вы хотите разбираться (или думаете, что разбираетесь) в денежном вопросе, не прочитав ни одной книги, не посетив ни одного тренинга и не набив собственных шишек?

Не обижайтесь! Действуйте, несмотря ни на что! Не будьте «средними»! Ждем Вас на наших обучающих тренингах, где в игровой форме Вы научитесь создавать механизмы, приносящие деньги, и потом сможете повторить это в жизни!

 КО «Финансовый путь», 2014

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ

Вы будете имформироваться о новых статьях в блоге и мероприятиях с участием КО "Финансовый путь"

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки