Как сразу увеличить доход

Очень часто на наших обучающих играх нас спрашивают, как сразу увеличить свой ежемесячный доход, не вкладывая денег и особых усилий. В этой статье «Как сразу увеличить доход» мы рассмотрим 5 общедоступных простых способов это сделать. Итак…

Как сразу увеличить доход?

 1. Дополнительные обязанности на работе.

Спросите своего работодателя, какую дополнительную (но небольшую, Ваша задача не «умереть» на работе) обязанность Вы можете взять на себя. Если понаблюдаете, легко ее заметить. Может это как раз рутинная бумажная работа, которую ненавидит Ваш начальник. Делайте ее качественно и в срок. Повышение зарплаты не заставит себя долго ждать.  Кроме того, Вы выделитесь среди всех своих коллег и можете рассчитывать на благосклонность в ответ.

Если Вы бизнесмен, предложите своим сотрудникам дополнительными усилиями увеличить вашу выручку (соответственно прибыль) и пообещайте пропорционально увеличить зарплату. Они видят Ваш бизнес изнутри и, поверьте, могут больше, чем Вы предполагаете.

2. Монетизируйте навык.

Подумайте, у Вас, скорее всего, есть навык, который может быть полезен людям. Он, вероятно, связан с работой, образованием, с хобби… Если Вы юрист, бухгалтер, врач и т. д. – попробуйте зарабатывать вне Вашего предприятия. Может Вы хорошо играете на музыкальном инструменте, отлично играете в бильярд или теннис, мастерски катаетесь на сноуборде или лыжах… Используйте это для заработка, зачастую достаточно просто разместить бесплатное объявление в интернете и оповестить знакомых.

3. Подработка.

Можете найти интересную и доходную подработку. Не ограничивайтесь «кассиром в Ашан на выходные», хотя тоже вариант. Может ваша подруга не успевает отводить своего сына в школу – предложите свои услуги. Поспрашивайте знакомых предпринимателей или руководителей (поверьте, очень часто не хватает ответственных людей с головой или руками), не появляется у них периодически работы, которую они могут делегировать Вам. Будете приятно удивлены.

4. Бизнес - простая модель.

Найдите качественный товар или услугу по низкой цене. Вы можете просто выступить посредником (а лучше экспертом) как минимум среди своего окружения, заработав на этом. Может пойдете дальше – сайт, реклама… Кто знает, может это станет началом серьезного бизнеса.

5. Товары или услуги на заказ.

Да, да. Это для тех кто умеет шить, вязать, готовить – словом делать своими руками. Сделайте так чтобы вязаные носки все знакомые себе, своим детям и внукам покупали у Вас. Пусть слава о Вашем вишневом пироге гремит на всю округу. Это также начало для перспективного предпринимательства.

 

Возьмите свои финансы под собственный контроль. Ждем Вас на наших обучающих играх-тренингах.

© КО «Финансовый путь», 2014

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ

Вы будете имформироваться о новых статьях в блоге и мероприятиях с участием КО "Финансовый путь"

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки