Где взять денег? (часть1)

Добрый день,  уважаемый читатель. Напомню, что в данном блоге мы рассматриваем различные аспекты денежной жизни, изучаем инструменты, методы и способы достижения финансовой свободы. В ближайшем цикле статей мы ответим на вопрос, который по статистике чаще других возникает в головах большинства людей во всем мире. Догадались? Да, да: «Где взять денег?». Думаю, с легкостью пяток способов назовете, но Вы ничего не упустили? На наших играх-тренингах мы насчитали аж 42!! различных способа получения денег, доступных каждому человеку.  Итак, первая часть…

  1. Постоянная работа по найму.

Конечно, этот способ хорошо известен всем. Тот, которому нас учат в школах и институтах. Вы должны с полной о

тветственностью понимать, что если будете использовать только его – то Ваше финансовое благосостояние под большим вопросом. Оно в руках другого человека – Вашего начальника.

   2. Подработка.

Раскройте для себя в полной мере возможности этого пункта. Не воспринимайте это как «еще одну работу». Подробнее мы рассматривали этот вопрос в статье «Как сразу увеличить доход».

   3. Разовая работа.

Сейчас стало очень популярным слово «фриланс». Монетизируйте свои навыки выполняя индивидуальные заказы. Для этого достаточно просто озвучить свои способности и готовность своим знакомым. Что нет навыков? Тогда можете попрыгать в костюме ростовой куклы на детском празднике, пока не обретете ту способность, которую можете предложить людям.

   4. Съемки.

Может быть я сделаю для кого-то откровение, если скажу, что 95% всех телепередач – фарс, инсценированное действие. Судебные процессы, ток шоу, различные сюжеты, вопросы из зрительного зала и т. п. Организаторы постоянно набирают людей (им нужны новые лица). Массовка,  эпизодическая роль, даже зритель принесут Вам сравнительно небольшие деньги, конечно, но новые яркие ощущения гарантированы. А вдруг выявится Ваш истинный талант…

   5. Продажа интеллектуальной  и другой  нематериальной собственности.

То что Вы делаете для души (и главное от души) можно продать: книгу, рассказ, картину, стихи, некую методику, компьютерную программу, идею бизнеса в конце концов. Подумайте, что еще может принести Вам доход от продажи. Красивый номер телефона, право хранить соления в Вашем гараже… До маразма, конечно, не стоит доходить, но Вы собираетесь (я надеюсь) эти деньги инвестировать с целью получения регулярного дохода. В этом случае все способы хороши.

   6. Продажа вещей.

Бьюсь об заклад, что если Вы не задумывались об этом, то в Вашей квартире (доме), на балконе, в гараже, сарае мертвым грузом «лежат» от 20 до 100 (а может и больше) тысяч рублей. Эти вещи «на всякий случай». Они действительно нужны кому-то, а Вам нужно место, которое они занимают, и капитал для инвестирования.

   7. Продажи в сетевом бизнесе.

Вы можете зарегистрироваться в сетевую компанию и получать маржу со своих клиентов от продажи товаров за счет скидки, предоставляемой компанией прямых продаж. Мудреная фраза? В одной из следующих статей мы рассмотрим сетевой бизнес подробнее (интересная тема).

   8. Процент от товарооборота в сетевом бизнесе.

Вы можете построить сеть из людей, которые покупают (или продают – не важно) товар и получать вознаграждение от сетевой компании в виде процента от общего товарооборота.

   9. Доход от бизнеса.

Еще раз уточню бизнес (в полном понимании) – это прежде всего структура, где задействованы другие люди и ресурсы, из которой вы получаете доход при минимальных временных затратах на него.

   10. Сдача в аренду собственной недвижимости.

Замыкает «десятку» всем известный очень лакомный метод. Конечно, вы скажете это и так понятно, но недвижимость стоит больших денег. Не вся! Если вы выбираете направление – именно сдавать, то многие факторы кажутся незначительными, которые влияют на цену. Вы можете начать с малого: купите комнату. Даже в ипотеку… Сколько процентов нужно внести, чтобы аренда перекрывала выплату по ипотеке? Такая ли большая сумма? Посчитайте и не забывайте, что, как правило, сама недвижимость растет в цене.

   11. Субаренда.

Как раз вариант для тех у кого недвижимости нет в собственности. Может я кого-то удивлю, но на этом люди делают огромные деньги. В первую очередь, это касается, конечно, коммерческой недвижимости. Но и сдача квартир, например, покомнатно или посуточно встречается. Нужно действовать осторожно, все изучить, но это очень прибыльный вид дохода.  

    Продолжение следует....

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ

Вы будете имформироваться о новых статьях в блоге и мероприятиях с участием КО "Финансовый путь"

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки