10 Рекомендационных законов денег

Добрый день, уважаемый читатель. В прошлой статье мы рассмотрели 10 идеологических законов денег. В продолжение и дополнение этой темы сегодня мы изучим 10 рекомендационных законов денег, в каждом из которых Вы найдете для себя конкретные рекомендации к действию. Все законы вы сможете изучить и проверить как в жизни, так и в нашей обучающей деловой игре «Финансовый путь». Итак…

10 Рекомендационных законов денег:

1.Закон цены: цена всегда субъективна.

Любая цена на любой товар или услугу определяется в большинстве случаев только тем, сколько покупатель готов заплатить. Торг уместен всегда!

2. Закон обучения: самый основной Ваш капитал – знания и умения.

Вкладывайте средства и время в свое обучение, эти  затраты вернутся в денежном эквиваленте с дополнительным нулем в конце.

3. Закон сбережений: сберегая – богатейте.

Финансовое благополучие неизбежно, если Вы ежемесячно будете сберегать хотя бы 10% от всех своих доходов.

4. Закон сохранения: самый лучший способ «заработать» деньги – не потерять их.

Тщательно изучите возможность вложений, не рискуйте понапрасну. Распределяйте инвестиции по направлениям с разными степенями риска. Не спешите расставаться с деньгами.

5. Закон страхования: застрахуйте все, чему может грозить опасность.

6.  Закон приумножения богатства: заставляйте свой капитал постоянно расти.Это позволит Вам действовать более уверенно, не оглядываться назад. А главное, Ваше финансовое положение будет минимально зависеть от внешних обстоятельств. То, что Вы никогда не получите страховую выплату, будет не потерей ежемесячных взносов, а станет огромным успехом Вашей финансовой империи.

Большинство людей недооценивает темпы роста капитала. Даже обычный пополняемый банковский депозит в долгосрочной перспективе может сделать Вас миллионером. Не верите? Посчитайте.

7. Закон документации: задокументируйте любые денежные отношения.

Когда Вы отдаете деньги, по закону Вы обязаны получить документ, подтверждающий факт передачи средств. Сделайте своей привычкой брать чеки, расписки… Внимательно читайте договора, которые подписываете, тем самым убережете себя от массы неприятностей и денежных потерь.

8. Закон уважения: уважительно думайте и действуйте по отношению к деньгам.

Представьте, что деньги одушевлены и сами решают к кому пойти. Хотели ли бы они прийти к Вам? Удобно ли будет им в заднем кармане Ваших джинсов?

9. Закон пассивного дохода: создание пассивного дохода – лучшее, что Вы можете сделать для финансового благосостояния.

 

Что может быть лучше, чем получать доход за те действия, которые совершили ранее? Вы можете за

10. Закон благотворительности: благотворительность воздается всегда.няться чем-то более интересным, полезным, прибыльным… или ничем не заниматься.  А доход останется

 

Гораздо быстрее Вы добьетесь успеха, если будете отдавать 10% от дохода нуждающимся. За то, чего Вы хотите, но за что нельзя заплатить напрямую (семейное счастье, здоровье близких), тоже платят… БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.

Все эти законы получат подробные разъяснения в следующих статьях. Ждем Вас на наших обучающих играх-тренингах.

© КО «Финансовый путь», 2013

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ

Вы будете имформироваться о новых статьях в блоге и мероприятиях с участием КО "Финансовый путь"

Ваш email:
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки